Vitória e Moreirense já conhecem calendário de jogos até à 13ª jornada da Liga

  • Publicado em Desporto

A Liga divulgou os horários relativos às jornadas 9, 10, 11, 12 e 13, que serão disputadas até 08 de dezembro.

Na 9ª jornada, que será disputada na quarta-feira, 30 de outubro, o Moreirense irá jogar no reduto do Rio Ave, a partir das 17 horas, enquanto o Vitória irá receber o Belenenses, a partir das 20 horas.

O derby vimaranense será disputado na 10ª jornada, com o Moreirense a receber o Vitória no sábado, 02 de novembro, a partir das 20:30 horas.

Na 11ª jornada, o Moreirense jogará em Famalicão no dia 09 de novembro (sábado), a partir das 20:30 horas, enquanto o Vitória recebe o rival Braga no dia seguinte, às 20 horas.

Na 12ª ronda, o Moreirense irá receber o Desportivo das Aves no dia 30 de novembro (sábado), às 15:30 horas, enquanto o Vitória irá jogar em Setúbal no dia seguinte, às 17:30 horas.

Já na 13ª jornada, que será disputada no dia 08 de dezembro (domingo), o Vitória recebe o Portimonense, às 15 horas, enquanto o Moreirense irá jogar em Alvalade com o Sporting, a partir das 17:30 horas.

Jornada 9
Sábado, 5 de outubro
CD Aves - CD Tondela, 15h30 – Sport TV

Quarta-feira, 30 de outubro
Rio Ave FC - Moreirense FC, 17h00 – Sport TV
Marítimo M. - FC Porto, 18h45 – Sport TV
Vitória SC - Belenenses, 20h00 – Sport TV
SL Benfica - Portimonense, 20h15 – BTV
FC Famalicão - Gil Vicente FC, 21h00 – Sport TV

Quinta-feira, 31 de outubro
FC Paços de Ferreira - Sporting CP, 19h45 – Sport TV
Boavista FC - SC Braga, 20h15 – Sport TV
Santa Clara - Vitória FC, 20h15 – Sport TV

Jornada 10
Sábado, 2 de novembro
SL Benfica - Rio Ave FC, 18h00 – BTV
Moreirense FC - Vitória SC, 20h30 – Sport TV

Domingo, 3 de novembro
Gil Vicente FC - Marítimo M., 15h00 – Sport TV
CD Tondela - Sporting CP, 17h30 – Sport TV
FC Porto - CD Aves, 20h00 – Sport TV
SC Braga - FC Famalicão, 20h15 – Sport TV

Segunda-feira, 4 de novembro
Belenenses - FC Paços de Ferreira, 19h00 – Sport TV
Vitória FC - Boavista FC, 21h00 – Sport TV
Portimonense - Santa Clara, 21h00 – Sport TV

Jornada 11
Sexta-feira, 8 de novembro
CD Aves - Gil Vicente FC, 20h30 – Sport TV

Sábado, 9 de novembro
Rio Ave FC - Vitória FC, 15h30 – Sport TV
Santa Clara - SL Benfica, 18h00 – Sport TV
FC Famalicão - Moreirense FC, 20h30 – Sport TV

Domingo, 10 de novembro
FC Paços de Ferreira - CD Tondela, 15h00 – Sport TV
Marítimo M. - Portimonense, 15h00 – Sport TV
Sporting CP - Belenenses, 18h30 – Sport TV
Vitória SC - SC Braga, 20h00 – Sport TV
Boavista FC - FC Porto, 21h00 – Sport TV

Jornada 12
Sexta-feira, 29 de novembro
Santa Clara - Boavista FC, 20h30 – Sport TV

Sábado, 30 de novembro
Moreirense FC – CD Aves, 15h30 – Sport TV
SL Benfica – Marítimo M., 18h00 – BTV
Portimonense – FC Famalicão, 20h30 – Sport TV

Domingo, 1 de dezembro
CD Tondela – Belenenses, 15h00 – Sport TV
Vitória FC – Vitória SC, 17h30 – Sport TV
Gil Vicente FC – Sporting CP, 20h00 – Sport TV

Segunda-feira, 2 de dezembro
SC Braga – Rio Ave FC, 18h45 – Sport TV
FC Porto – FC Paços de Ferreira, 20h45 – Sport TV

Jornada 13

Sexta-feira, 6 de dezembro
Boavista FC – SL Benfica, 20h30 – Sport TV

Sábado, 7 de dezembro
Marítimo M. – Santa Clara, 15h00 – Sport TV
FC Famalicão – CD Tondela, 18h00 – Sport TV
CD Aves – SC Braga, 20h30 – Sport TV

Domingo, 8 de dezembro
FC Paços de Ferreira – Vitória FC, 15h00 – Sport TV
Vitória SC – Portimonense, 15h00 – Sport TV
Rio Ave FC – Gil Vicente FC, 15h00 – Sport TV
Sporting CP – Moreirense FC, 17h30 – Sport TV
Belenenses – FC Porto, 20h00 – Sport TV